Блиц опрос.

Moderators: Moderators, Admins, GM

DeHicka
Маньяк

Блиц опрос.

Postby DeHicka » 03 Dec 2016, 00:13

Сегодня проводили блиц опрос. И идея сама по сибе неплохая. Но вот вопросы и реализация. Об этом и поговорим

Вопросы.
Для меня некоторые были интересные, некоторые нет. Но все очень простые. Да и никак не связаны с му. 90% игроков щнали ответы на каждый вопрос. Чтобы понять весь масштаб, я только успевал прочитать транслит и ответ был уже в чате. Ну очень быстро. 2-3 секунды после вопроса. Даже собирать слова из букв было бы веселее и сложнее. На сколько я помню, путаница была только с количеством штатов в США.

Реализация.
На каждый вопрос была у кого-то привилегия. Как только на одном из я зыков озвучивался вопрос, то до того момента когда на втором языке писался, ответ уже был. Думаю в таких ивентах должны быть 2 ГМ которые на "1..2..3" постят вопрос на разных языках.

Повторюсь ещё раз, в целом идея неплохая. Но доработать нужно.

П.С. слово "говно" которое не сказано в адрес человека, это не оскорбление.
1. Денис говно - это оскорбление.
2. ВК говно - это констатация. И так как это не существо, оскорблением быть не может.
Цытируй меня чаще

HyDaN
Маньяк

Re: Блиц опрос.

Postby HyDaN » 03 Dec 2016, 11:31

DeHicka wrote:Вопросы.
Для меня некоторые были интересные, некоторые нет. Но все очень простые.

Было два решение - сделать тупо евент дропь, либо что-то поинтереснее. Я хотел, чтобы игроку не просто "повезло", а он бы заслужил коробочки. Когда, вы, ходите на Голды, вам же в Девиасе по случаю жизни, не падают боксы. Нужно приложить усилия - найти голда, убать его и т.д...
Вот и я решил, сделать некий опрос, в котором человек мог получить маленький подарок, за свои знания. А не на халяву...

А по поводу простоты: Я бы мог взять вопросы из телепередачи "Что? Где? Когда?". Вы уверены, что ответили бы? :)

DeHicka wrote:Думаю в таких ивентах должны быть 2 ГМ которые на "1..2..3" постят вопрос на разных языках.

В этом случае, я делал так: Один вопросы на русском, следующий на латышском. Чередовал...
Да, 2-ого ГМа в некоторых случае, не хватает. Особенно, когда надо писать тексты на двух языках...

DeHicka wrote:Повторюсь ещё раз, в целом идея неплохая. Но доработать нужно.

Не стоит уделять много времени обычным евентам. Я просто буду пытаться их "разнообразить". Куда хуже реализация, когда ГМ просто кидает боксы не землю. Вообще, париться не надо! :D

DeHicka wrote:2. ВК говно - это констатация. И так как это не существо, оскорблением быть не может.

Говно - это ругательство. А ругаться в посте, так же запрещено.

Return to “Quests”