[Open] Турниры

Moderators: Moderators, Admins, GM

Frozen
Admin

[Open] Турниры

Postby Frozen » 25 Aug 2016, 13:07

Предлагаю сделать ежемесячный турнир между классами. Таким образом определить лучшего БК, СМ и т.д.
Награда:
1. Первое место в турнире должно очень сильно повлиять на место в топе. 2-3 места не будет, только 1.
2. Какая нибудь очень крутая вещь, которая будет передаваться с чемпиона к чемпиону. Например оружие с 3мя опциями, или ГМ кольцо.
** Кто будет чемпионом в своем классе 10 раз подряд, вещь остается ему, не передается следующему чемпиону.

Предлагаю сделать это в самом начале, сразу после запуска.

HyDaN
Маньяк

Re: [Open] Турниры

Postby HyDaN » 25 Aug 2016, 15:50

Frozen wrote:Предлагаю сделать ежемесячный турнир между классами. Таким образом определить лучшего БК, СМ и т.д.
Награда:
1. Первое место в турнире должно очень сильно повлиять на место в топе. 2-3 места не будет, только 1.
2. Какая нибудь очень крутая вещь, которая будет передаваться с чемпиона к чемпиону. Например оружие с 3мя опциями, или ГМ кольцо.
** Кто будет чемпионом в своем классе 10 раз подряд, вещь остается ему, не передается следующему чемпиону.

Предлагаю сделать это в самом начале, сразу после запуска.

Да, не плохо!
Но, кто будет за этим следить? Я имею ввиду, в раз месяц делать осмотр аккаунта и при необходимости передавать итемс? :)

Frozen
Admin

Postby Frozen » 25 Aug 2016, 18:08

Можно сделать так, что вещь нельзя будет передать не на сайте, не по трэйд, не продать. Максимум что можно будет сделать - поставить ее в банк. А передавать награду будет ГМ.

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 25 Aug 2016, 18:22

Посмотрел бы как СМ убьёт СМ и Эльф убьёт Эльфа.
Цытируй меня чаще

Asuma
Мастер слова

Postby Asuma » 25 Aug 2016, 18:32

ну если вещи будут работать как должны,то и разница будет между одинаковыми чарами.а что дает ГМ кольцо?

Winner
Admin

Postby Winner » 25 Sep 2016, 14:07

HyDaN wrote:Но, кто будет за этим следить?

Можно объявить турнирную таблицу, то есть список поединков, а игроки сами друг друга найдут, договорятся о времени и проведут дуэль. И дальше в автоматическом режиме результат дуэли занесется в турнирную таблицу.

То есть игрокам нужно будет зарегистрироваться и дальше самостоятельно договариваться с противниками о времени для дуэли. Всё остальное будет происходить автоматически.

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 25 Sep 2016, 22:17

Winner wrote:
HyDaN wrote:Но, кто будет за этим следить?

Можно объявить турнирную таблицу, то есть список поединков, а игроки сами друг друга найдут, договорятся о времени и проведут дуэль. И дальше в автоматическом режиме результат дуэли занесется в турнирную таблицу.

То есть игрокам нужно будет зарегистрироваться и дальше самостоятельно договариваться с противниками о времени для дуэли. Всё остальное будет происходить автоматически.

Вы действительно думаете, что такое проканает? И 100% что каждый из них будет всё делать честно?
Цытируй меня чаще

Winner
Admin

Postby Winner » 25 Sep 2016, 23:49

Предположим, что будет работать античит и вариант, при котором игроки читерят, отбросим. Какие остались варианты для махинаций?

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 26 Sep 2016, 01:30

Договорятся на время. Кто-то не успеет баф дать и т.д. Тут чисто человеческий фактор.

а потом банальщина:
1. я был афк, а он меня убил.
2.Он не пришёл.
3. Он был не один.
4. Он был с бафами.
5. У меня есть скрин, того, что он что-то там
6. и т.д.

Оно вообще нужно? Ответственный нужен 100%

Да и SMvsSM и ElfvsElf как воевать будут?
Цытируй меня чаще

Winner
Admin

Postby Winner » 26 Sep 2016, 21:19

Ты видел, как дуэли сделаны на с4? Это сразу откидывает 1, 3, 4 пункты.
2. На тур дается определенное количество времени, скажем 1 день, сам ищешь противника и сам с ним договариваешься. Если в это время кто-то из вас не появился или вы не сыграли дуэль по любой другой причине, то тут можно на вскидку придумать множество вариантов:
* если сервер логирует факт предложения дуэли, то пролетает тот, кто отказался/не согласился от дуэли большее количество раз;
* оба пролетают и дальше проходит кто-то (рандомно) из проигравших в другой дуэли этого же тура;
* если один из игроков вообще не заходил в игру, то дальше проходит другой;
* один из игроков сообщает ГМу, что случилась такая вот фигня и ГМ сам смотрит, кто динамит и решает, кого взять дальше.
Если кто-то таким образом умудрится соскакивать с поединка, который заведомо проигрывает, то подобная схема окажется довольно очевидной и ГМы ее быстро пресекут баном и удалением всех зен, вещей, кредитов, статов, ресетов, гранд ресетов.
5. Ну пусть присылает, если нарушение правил сервера/турнира, то либо переиграют тур при присмотре ГМов, либо ГМ устроит дисквалификацию.
6. ага

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 26 Sep 2016, 22:02

* Не сошлись во времени. Кто-то может утром, а кто-то вечером. (Если приз ценный, то убирать игроков, только потому, что у них работа или учёба не вариант)
* Кто-то с каким-то бафом.
Факты о нарушениях будут постоянно. И ГМы запарятся всё проверять. Уж поверь.

И не забудь о том, что СМ не убьёт СМ и Эльф не убьёт эльфа.
Цытируй меня чаще

Winner
Admin

Postby Winner » 26 Sep 2016, 23:03

DeHicka wrote:(Если приз ценный, то убирать игроков, только потому, что у них работа или учёба не вариант)

Вполне вариант. С чужим бафом? На с4 в дуэлях это возможно? Если будут часто обращаться к ГМам и это реально надоест, значит система себя не оправдала и свернем.

Frozen
Admin

Postby Frozen » 27 Sep 2016, 07:09

Winner wrote: С чужим бафом? На с4 в дуэлях это возможно?

Если я предложу Денису дуэль в CryWolf, и он согласится, то нас телепортирует в Дуэль мапу, которая аж совсем на другом сервере, и все бафы исчезают при телепорте.

Если Денис не будет согласен, и скажет: Давай в Лоре начнем, понятно что ему нужен баф.

Ну как-то так можно эту проблему решить.

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 27 Sep 2016, 12:44

Да, но не все же в CryWolf'e будут.
Цытируй меня чаще

Asuma
Мастер слова

Postby Asuma » 27 Sep 2016, 13:06

думаю самое подходящее это loren canyon(точно не помню как называется)

Return to “Quests”