Квест.

Moderators: Moderators, Admins, GM

parovoz
Писатель комментов

Квест.

Postby parovoz » 21 Feb 2018, 01:48

Фиг знает как тему назвать, так что сорри.
Я тут пока думал, чем себя в жизни занять, придумал вам квест. Реализация его может быть не простой, но короче, суть:
1. Нужно 5 помощников или ГМов. У каждого будет своя задача. Они будут раскиданы по 5 картам, каждый раз, когда игрок будет подходить к ГМ, он будет менять своё местоположение и его заново нужно будет найти.

Первый ГМ должен задать уровнение и игрок должен его решить за 30 с. Оно должно быть не сложным, но и не простым. Пример: 2-2(3*7)^2.
Это для большинства не сложно, но и не сверх легко.

Второму ГМу игрок должен задать загадку, которую ГМ должен решить в течении 30с. если он этого не делает, то игрок победил, если угадал, то игрок должен заново найти и придумать другую загадку.

Третьему ГМу сложнее, каждый игрок его должен удивить, то ли анекдотом, то ли стихом. Не важно как, главное позабавить ГМ.

Четвертому ГМу нужно что-то дать, как бы взятку, чтобы он защитал очко. Это не должно быть очень ценным в игре, да и на дороге чтобы не валялось. Можно с ним вести торги.

П'ятый ГМ вам скажет страну и столицу (она не всегда должна быть правильной). Пример:
Украина, Киев. Если ваш ответ "да", то вы победили, если "нет" то проиграли.
Украина, Москва. Если ваш ответ "да", то вы проиграли, если "нет", то вы выиграли.
Это должно быть сложнее.

Выполнять задания у ГМов можно в любом порядке. Никто не должен знать, какой ГМ где. Помощники или ГМы не должны быть предвзяты к какому-то игроку (это самое сложное) .
Было бы круто, чтобы можно было за каждое задание давать что-то, что нельзя передать через трейд.

Квест может быть закончен по скорости выполнения. 3 первых победили. Но можно и продлить. Если вам этот квест понравился и хотелось бы продолжение, то я придумаю. Ответ хочу узнать у ГМов.

Frozen
Admin

Re: Квест.

Postby Frozen » 21 Feb 2018, 13:31

Квест интересный но:
1. Нужно поменять четвертое задание.
2. Что делать если ГМа нашли двое?

parovoz
Писатель комментов

Re: Квест.

Postby parovoz » 25 Feb 2018, 00:00

1. Четвертый ГМ заранее делает 80-100 групп из 5 слов. А игроку нужно убрать лишнее из той, которую ему даст ГМ. Только проверить эти группы нужно будет. В то, знаю я таких.
2. Кто первый кинул трейд, того и тапки.

П.С. этот квест не очень просто реализовать. Тем более, что игроки говорят на 3-х языках (минимум)

Следующий этап напишу позже немного, сейчас работы немного привалило.

Return to “Quests”