Правила сервера

Часто задаваемые вопросы

Moderators: Moderators, Admins, GM

HyDaN
Маньяк

Re: Правила сервера

Postby HyDaN » 29 Aug 2016, 22:55

ADBOKAT wrote:Если он выехал на красный свет и его сбила машина, то его точно оштрафуют. А врачу ты платишь за его "доброту". Если не наличными так налогами.

Это была всего лишь Аллегория! Можно вечно рассуждать, кто прав, а кто виноват... Можно даже, гипотетического велосипедиста привлечь к административной ответственности...

Есть такое понятия, как долг! Какой бы не был пациент, виновен, не виновен. Врач давал клятву... Гиппократа!

Так же и ГМ. Когда задаёшь вопрос: "Чем ты будешь заниматься, когда станешь ГМа", чаще следует ответ: "Помогать игрокам"...
Но, видимо, Администрация и будущие модератора на столько перетрудились, что они будут только квестами заниматься. (без намёка оскорблений)...

Frozen
Admin

Postby Frozen » 29 Aug 2016, 23:14

по вашим словам следует понять что игрок может свободно давать аккаунт кому угодно, все ровно ГМ все вернет.

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 30 Aug 2016, 00:36

Помощь заключается не только в том, чтобы отдать весь шмот, что игрок потерял. Ещё много разных вариантов помощи.
+ порядок
+ квесты
+ настройка всего что только можно.

Работа в ГМке всегда есть.

Вон помню игроки года 2 назад говорили, что Chaos Machine не правильно работает. Так я 2 дня итем точил. По 4-5 часов в день. А таких занятий много...
Цытируй меня чаще

Anonymus
Мастер слова

Postby Anonymus » 30 Aug 2016, 07:25

Сделай лимит - 3 возвращения, а дальше уже сам виноват. Как говорится: "Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность". :D
Never back down if you want to be more stronger...

HyDaN
Маньяк

Postby HyDaN » 30 Aug 2016, 17:52

Frozen wrote:по вашим словам следует понять что игрок может свободно давать аккаунт кому угодно, все ровно ГМ все вернет.

От того, что вы ровно пропорционально можете давать баны, тем аккаунтам, которые имеет более одного владельца, люди не перестанут "доверять" свои пороли. Они будут продолжал давать свой аккаунт своим, якобы, друзьям, и к вам будут приходить разного рода сообщения жалоб, с одной и той же темой: "Vernite plz moi itemsi. U menja ukrali acc i snali vse vewi"....

Тут не надо искать логику, здравый смысл. Просто не у каждого есть 24 часа в сутки, чтобы пытаться быть всегда в топе. Приходится чаще надеется на постороннюю силу! :)

Я высказал свою точку зрение, высказал свою позицию. Вы можете не возвращать вещи владельцам, но логика в том, что вы потеряете игроков... :)
Last edited by HyDaN on 30 Aug 2016, 17:56, edited 2 times in total.

HyDaN
Маньяк

Postby HyDaN » 30 Aug 2016, 17:55

ADBOKAT wrote:Помощь заключается не только в том, чтобы отдать весь шмот, что игрок потерял. Ещё много разных вариантов помощи.
+ порядок
+ квесты
+ настройка всего что только можно.

Ну, да. От того я вижу, как ГМы помогали игрокам. На столько была помощь, что еле еле сервер набирает 20 игроков... :)

Не знаю, не буду наговаривать. Но мне Гмы не помогали...

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 30 Aug 2016, 18:46

Ну вот, а если им ещё и искать кто кому и что дал, то вообще никому не будут помогать.
А если серьёзно, то возвращать вообще не можно. Да, иногда какой-то наивный парень и пострадает, но это не так существенно, если например, кто-то за реальные деньги всё таки умудрился что-то продать, будь то акк или вещи какие-то, потом продавец пишет ГМам, что так и так, у меня вон забрали и в итоге обманщик и с деньгами и с акк. Подобного рода махинаций можно придумать множество.
Цытируй меня чаще

DobrjaK
Маньяк

Postby DobrjaK » 30 Aug 2016, 19:05

HyDaN wrote:
Frozen wrote: Я не вижу почему ГМ должен тратить свое время, чтобы разгребать лужу которую владелец сделал.

С одной стороны я прекрасно понимаю ГМов...
Но с другой - какое-то не толерантное отношения к игрокам. Мол, " а ну сам виноват, сам и разбирайся". Не разберётся. У игроков нет кнопки "вернуть украденное"... :)
И есть такое понятия - все ошибаются...

Ну, да ладно. Не хочу разводить сопли! Это бессмысленно! Если главный Админ сказал, значит так и будет. Тоталитаризм, понимаю...

П.С. Вы в праве делать и составлять любые правила и в угоду модераторов (бедные - перетрудились)! Но, меня не покидает какое-то странное чувства, что как будто на вашем сервере, после открытия сразу-же будет олнайн +100 человек.
Можно разбрасываться игроками...
Я думаю, даже, нет! Я уверен, что после ведения правила "сам дал аккаунт, сам возвращай свои вещи", игрок сразу-же покинет проект, без единого шанса продолжить дальше развивать свой аккаунт.
А так, если украденные вещи будут возращены (с предупреждением), то он не только останется в проекте, но и продолжил вас кормить свои донатом (речь идёт о сильных аккаунтах, так как есть смысл у них брать, что-то).... :)

Я, надеюсь, свою мысль довёл... Я бы, лично, не водил правило "сам виноват"... Это не сработает против игроков. Но, в убытке будете вы, Админы...

tekucka tak i tak budet ktota uhodit ktota rihodit vsem ne ugodiw :)

DobrjaK
Маньяк

Postby DobrjaK » 30 Aug 2016, 19:10

HyDaN wrote:
Frozen wrote:по вашим словам следует понять что игрок может свободно давать аккаунт кому угодно, все ровно ГМ все вернет.

От того, что вы ровно пропорционально можете давать баны, тем аккаунтам, которые имеет более одного владельца, люди не перестанут "доверять" свои пороли. Они будут продолжал давать свой аккаунт своим, якобы, друзьям, и к вам будут приходить разного рода сообщения жалоб, с одной и той же темой: "Vernite plz moi itemsi. U menja ukrali acc i snali vse vewi"....

Тут не надо искать логику, здравый смысл. Просто не у каждого есть 24 часа в сутки, чтобы пытаться быть всегда в топе. Приходится чаще надеется на постороннюю силу! :)

Я высказал свою точку зрение, высказал свою позицию. Вы можете не возвращать вещи владельцам, но логика в том, что вы потеряете игроков... :)

Nu takova sydj nakozanija Durak ucetsja na svoih owibkah umnij na cuzih :) kogda poimut cto necego ne vozrascaetsja hotj sahratitsja vorovstvo! ja ne utverzdaju cto nrbydyt tiritj no ono sokratitsja

Winner
Admin

Postby Winner » 03 Sep 2016, 21:57

DobrjaK wrote:Nu takova sydj nakozanija Durak ucetsja na svoih owibkah umnij na cuzih :) kogda poimut cto necego ne vozrascaetsja hotj sahratitsja vorovstvo! ja ne utverzdaju cto nrbydyt tiritj no ono sokratitsja

"Дурак учится на своих ошибках." Так оно не работает. Для того, чтобы научиться на своей ошибке, нужно для начала осознать ее - это значит нужно понять и принять, что ты обосрался, еще и вывод потом сделать. На это способно не так много людей, как хотелось бы. Поэтому терпилы как правило винят кого угодно (обманувших их игроков, администрацию, проект), но только не себя. С этим могут бороться родители во время воспитания или учителя в школе, но точно не ГМы и не администрация. Отсюда выходит, что любой игрок, просравший свой аккаунт/вещи по своей же тупости - это проблема сервера, а не его. И нам нужно придумать, как эту проблему решать.

HyDaN
Маньяк

Postby HyDaN » 03 Sep 2016, 22:07

Winner wrote:И нам нужно придумать, как эту проблему решать.

Тут палка о двух концах:
1) Гмы, отказавши игроку об возврате вещей, с 99% что он не продолжит играть на этом проекте. Я бы не вернулся. И стыдно и "видно"...
2) ГМы могут принять заявка и вернуть все итемсы, НО! косяк то лично игрока, поэтому редко кому хочется исправлять чужие косяки...

Есть решения. За возвращения итемсов - снятие кредитов, зен, репутации. За каждый возвращённый итемс можно взимать штраф. Нет кредитов, значит акк в минус пойдёт! :)

Winner
Admin

Postby Winner » 03 Sep 2016, 22:15

HyDaN wrote:1) Гмы, отказавши игроку об возврате вещей, с 99% что он не продолжит играть на этом проекте. Я бы не вернулся. И стыдно и "видно"...
2) ГМы могут принять заявка и вернуть все итемсы, НО! косяк то лично игрока, поэтому редко кому хочется исправлять чужие косяки...

На с2 мы выбрали второй вариант. На с4 же стратегию было бы правильно сменить, но основа любых действий и решений - это правила, поэтому я и создал тему. Сейчас, пока сервер еще не открылся официально, отличная возможность для того, чтобы все могли написать, что им не нравилось на с2 и администрация сможет принять решения, что делать с этим на с4.

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 03 Sep 2016, 22:45

Сделать правило, где игрок не будет давать свой пароль, по большей степени не реально.
Если на то пошло, то всё-таки добавить правило, что должен быть один и только один хазяин, а если вещи пропали, то возвращать и добавлять 20-ти дневный бан. Но и в каждом деле должны быть исключения.
Цытируй меня чаще

Frozen
Admin

Postby Frozen » 04 Sep 2016, 09:40

Предлагаю сделать опцию "Парковать вещь". Когда игрок собрал себе сет, и он знает что это те вещи которые он хочет носить в ближайшее будущее, паркует их с помощью кнопки на сайте. Таким образом он привяжет вещь к своему аккаунту, ее нельзя будет передать по трейд, продать в personal store или на сайте. Только в банк и назад. Чтобы снять клеймо с вещей, нужно будет:
1: ответить на секретный вопрос
2: подождать двое суток

Чтобы игроки этим не игрались, задать цену в 2-3 кредита за каждый паркинг.

Таким образом можно обезобасить свой аккаунт, даже если кому-то одолжил пароль.
Но уж если игрок и этим не воспользуется, тогда пусть пиняет на себя.

HyDaN
Маньяк

Postby HyDaN » 04 Sep 2016, 09:53

Frozen wrote:Предлагаю сделать опцию "Парковать вещь".

Да, поддерживаю! Хорошая идея!

Return to “FAQ”