Обращение к игрокам.

Вваши замечания
Jūsu aizrādijumi

Moderators: Moderators, Admins, GM

DeHicka
Маньяк

Обращение к игрокам.

Postby DeHicka » 06 Nov 2016, 01:47

Здравствуйте уважаемые игроки. Вот и настал тот долгожданный момент, которого мы так долго ждали. На момент написания этого обращения, до открытия сервера осталось чуть менее 5-ти дней. Хоть это должен говорить не я, но этот проект является чем-то особенным для меня. Именно по этому я выражаю всем вам огромную благодарность в проделанной вами работой. Именно вы помогали настраивать этот сервер. Каждый ваш вопрос или замечание сопутствовали настройке сервера. Негативные, точно как и позитивные отзывы делали мотивацию для меня лично, и я надеюсь, для администрации, делать сервер лучше и устранять проблемы.

Многие из вас помнят как начинался, так называемый s2, планы были сумасшедшие и играть было довольно весело. Но постепенно начали появляться разные проблемы или баги. То по вине игроков, то по вине непродуманной работы команды ГМ. Dupe, speedhack, Contract и т.д. очень сильно нарушили баланс и экономику игры. Я прошу вас игроков, точно также как и ГМов внимательно следить за игрой, а именно:
Для ГМ:
1. Полностью соответствовать кодексу ГМа.
Если честно, я не идел ещё не одного ГМ, который бы полностью подходил по всем пунктам. И это можно понять, так как это очень кропотивая работа, которая ещё и при этом не оплачивается. ГМ может быть не в духе или у него могут быть личные проблемы. И это нужно брать во внимание. Именно по этому для ГМа важно всё делать на трезвую голову. Лучше отложить что-то на один день нежели жалеть о последствиях.
2. Быть не предвзятым.
У многих игроков, таких как я например, есть своя репутация. И вы как ГМ, должны на это обращать внимание, но не делать выводы. Многие люди во первых меняются, а во вторых также могут быть потерпевшими. И не нужно забывать о презумпции невиновности.
3. Быть на 100% отданным своему делу.
Из меня вряд ли получился бы хороший ГМ. Так как я сегодня тут, а завтра там. Но хороший ГМ, это тот, который всё свободное время будет уделять игре. И не важно как. Играть за своего чара или следить за порядком. Игроки должны видеть активность.
4. Общаться с игроками.
Дабы понять и предварить ту или иную проблему, вам нужно общаться с игроками. Общение с комьюнити даёт свои плоды, уж поверьте.
5. Будьте снисходительны.
Игроки это такие же люди как и вы, и конечно же они совершают ошибки. По этому не стоит уж сильно наказывать. Нужно понимать, кого и за что. Важно знать меру и иногда прощать виновника. Так вы себя покажите со стороны стратега и просто отзывчивого и хорошего парня.

Для игроков:
1. Будьте честны и играйте честно.
Атмосфера игры зависит в основном от вас со мной. Мы делаем её либо уютной и ламповой, или унылой и конфликтной. Отказываясь от читов, вы делаете игру приятной. И вам незачем переживать. Важно помнить, что хитрить вам никто не запрещает.
2. Ловите нарушителей.
Ловить нарушителей хорошо из-за двух моментов. Первый потому, что вы нашли обманщика и защитили себя или товарища. Второй потому, что за это ещё можно что-то получить от администрации. Всё зависит от того, какого нарушителя вы поймали, за что и на сколько вы сговорчивый. Здесь ещё такой момент. Используя читы или баги, вы подвергаете себя опасности всё потерять и к тому же преимущество вы получите не большое от других игроков. Так как в скором времени все будут их использовать и вы будете на одном уровне. А сообщив о баге ГМам, вы 90% получите награду. О багах и подобных вещах, попрошу вас сообщать главным ГМам. Так вы вероятней получите награду, да и безопасней так.
3. Дважды думайте и не спешите.
Маленький совет для успешной игры. Никогда не спешите что-то покупать или продавать. Всегда ищите выгодной сделки. На каждый товар есть свой купец. Ищите альтернативы. Как много игроков теряли уйму кредитов только потому, что поспешили купить или продать. Они сделали уже эти ошибки, не спешите их делать и вы.
4. Будьте в меру добр.
Как показывает практика, добрые люди остаются ни с чем. Всё что они оставляют о себе, это имя, и не всегда хорошее. Многие просто считают их лохами. Держитесь правила, что игроку можно дать только второй шанс. Если по вашей доброте вас обманул второй раз тот же игрок, не нужно ему верить в третий. Он вряд ли изменится. А если и изменится, то пусть ему это будет неким уроком.
5. Улучшайте игру для себя.
Вы 100% гениальная личность и у вас есть тысячи предложений как сделать игру лучше. Мало из них толковых, но они есть. Не стесняйтесь и пишите всё на форуме. По моей практике, где-то 1 из 3-4 идей заходит. У вас может быть гораздо лучший результат. Тем более, вы внесёте вклад в развитие игры. А так же за помощь в реализации той или иной идеи вы сможете рассчитывать на награду.

Это лишь несколько советов которые вы их и так давно знаете, но важно чтобы вы их применяли в своей игре. Ваш разум, ваш помощник. Подумав дважды вы всегда сможете прийти к правильном выбору. Я надеюсь на это.
Сам лично, я не буду принимать участие в игровом процессе, но следить за его развитием буду стараться регулярно. Если у вас будут какие-то проблемы, может вас втянули в какую-то махинацию и вас сделали виновным, вы смело можете написать мне. Я попробую помочь вам. Практика в таких делах есть.
Ещё раз повторю, что этот проект очень дорог для меня тем, что я провёл здесь школьные годы. В игре я совершил много ошибок, но и многому научился.

Я очень счастлив, что мог общаться с вами в ходе настройки сервера. Надеюсь это было взаимно. Осталось вам пожелать удачи и достичь высоких результатов.
Добра вам!

Примечание:

Кодекс ГМа

1. Не качать своего чара или свою гильдию. ГМ - модератор, а не игрок. Своим игровым персонажем можно пользоваться свободно.
2. Не симпатизировать отдельным игрокам или гильдиям. Не помогать и не мешать играть. Не состоять ни в какой гильдии, кроме предусмотренной 3. администрацией.
4. Быть честным и отзывчивым.
5. Быть вежливым, грамотным, не писать транслитом по-русски.
6. Быть образованным и иметь мозги. Знать, что и как работает.
7. Работать в своей области и не делать лишнего.
8. Не преследовать и не обижать игроков из-за личных интересов или оскорблений со стороны игроков. Все наказания прописаны в правилах. После истечения срока бана игрок считается чистым и может продолжать играть.
Цытируй меня чаще

Return to “Notes”