Лабиринт

Предложения по внедрению новых возможностей
Piedāvājumi, lai uzstādītu jaunas iespējas

Moderators: Moderators, Admins, GM

Winner
Admin

Re: Лабиринт

Postby Winner » 19 Nov 2012, 13:35

Сама идея до конца еще не реализована. Готова лишь карта и мы ее обновили, чтобы в дальнейшем было проще найти тестеров.

RaimY_s
Маньяк

Postby RaimY_s » 19 Nov 2012, 16:52

viss ir oke.. un patiesahm vajag vairak mobu barjeras kas biezhak sistu.. nevis ka es ar savu SM tik aizskrienu un vinji gandriz netrapa...

bet kopsumma ir oke. (y) :wink:
Image
Image

Utilizator
Писатель комментов

Postby Utilizator » 22 Nov 2012, 23:43

Зашёл я в етот ваш лаберинт, конечно же упал с удара (бк всего 63 реса), но ето не столь важно. У меня вопрос следуйщий: в чём суть етого лаберинта?

Royal
Маньяк

Postby Royal » 22 Nov 2012, 23:46

Utilizator wrote:Зашёл я в етот ваш лаберинт, конечно же упал с удара (бк всего 63 реса), но ето не столь важно. У меня вопрос следуйщий: в чём суть етого лаберинта?

By Winner
Пришла в голову идейка для размышления. Пока опишу саму идею, а уже дальше ваши комментарии и критика.

Идея создать, а именно полностью переделать карту Dungeon и сделать из нее лабиринт. То есть очень большую карту с довольно узкими проходами (как в lt7 в начале), развилками и тупиками. В интернете есть много лабиринтов, можно просто выбрать подходящий. В конце лабиринта само собой приз - очень хороший приз.

Ну и по закону жанра в подобных лабиринтах всегда должны быть препятствия, например, guard, который с первого же удара сможет пробить фономана-ресетника с фулл-статами. Либо же просто очень очень сильный монстр, который будет фулл-БК с бафом и крутым сетом снимать половину жизней, а удар по нему будет около 1к от того же БК. Далее уже на сколько хватит фантазии.

Если игрока убили или игрок вдруг вышел из игры, был ли то дисконект случайный или просто выход, то он уже при следующем заходе и после смерти возродится в давиасе. Для более серьезного подхода можно сделать плату за телепорт в эту карту, например, 500кк.

Подобную идею вполне возможно реализовать и пути уже известны. Но реализация будет весьма долгой, а основными трудностями будет найти подходящих людей: потребуется мап-мейкер, человек, который будет расставлять монстров по карте, изменять их характерики, а также опытные игроки, которые смогли бы тестировать всеми расами персонажей. И вероятнее всего понадобится чтобы было сразу 5 таких игроков в сети. Ну и подход должен быть весьма творческий, дабы получилось интересно.

Ориентировать подобный лабиринт надо на персонажей с фулл-статами. Дальше я бы хотел увидеть мнения игроков, было бы вам интересно бегать по такому лабиринту с малой вероятностью пройти до конца. Лично мне интересно.

...
Image

Utilizator
Писатель комментов

Postby Utilizator » 22 Nov 2012, 23:49

П.С. Вопрос не по теме но всеравно задам. Зачем на випе зделали БЦ для ресетников? Я понимаю на первом сервере, но на випе за4ем?

И кстате eсли не секрет: какой приз за прохождение этого лаберинта?

pixta4ek
Флyдераст

Postby pixta4ek » 03 Dec 2012, 12:39

когда уже можно получать призы да лабиринт?
Image

Winner
Admin

Postby Winner » 03 Dec 2012, 16:42

С лабиринтом торможу я. Но как я понимаю, это не доставляет никому неудобств.

pixta4ek
Флyдераст

Postby pixta4ek » 03 Dec 2012, 20:55

ну нет канечно какие это могут быть неудобства.Просто интерес,когда же..?
Image

Winner
Admin

Postby Winner » 13 Dec 2012, 23:28

Как только, так сразу. Пока замысел следующий: для прохождения лабиринта понадобится минимум 3 персонажа: SM, ELF, BK. Я уже придумал, как задействовать каждого из них, а именно: BK просто сильный и имеет баф, СМ имеет МС, а эльф сможет заморозить монстра, которого нельзя убить (помните может как в самом начале голдов убивали?). Подбор монстров для этого сначала все старые монстры из dungeon, но также необходимо учесть, задействованы ли они для DS и elf бафов, а также есть ли они на других мапах. В случае подобных несовместимостей можно решить проблему заменой, например, в DS. Еще как вариант можно задействовать монстров из kalima. Для каждой kalima свой набор монстров, хоть они визуально и не отличаются, но все-таки этим можно пользоваться. Насколько я знаю, kalima +1 - +5 не пользуется спросом, а значит никто и не заметит, если монстры там стану сильнее или если их вообще не будет.

Это пока мои наработки-мысли по изменению лабиринта. Реализация не должна занять много времени, но все равно я хочу сначала всё как следует продумать, а для этого мне нужна активность в этой теме. Я бы хотел увидеть комментарии опытных игроков, также возможно людей, имевших дело с настройкой му серверов и конкретно monster.txt.

creepa
НЫТИК

Postby creepa » 14 Dec 2012, 15:13

Winner wrote:Как только, так сразу. Пока замысел следующий: для прохождения лабиринта понадобится минимум 3 персонажа: SM, ELF, BK. Я уже придумал, как задействовать каждого из них, а именно: BK просто сильный и имеет баф, СМ имеет МС, а эльф сможет заморозить монстра, которого нельзя убить (помните может как в самом начале голдов убивали?).

Tikai viena maza problema, ka elfs tiks cauri tai monstru sienai pasaa sakuma? Varejat elfam vismaz atstat to Orb of Dark Knight dmg, lai var ar elf kadu nosist vispar.
Nobody gives a ***....

Winner
Admin

Postby Winner » 14 Dec 2012, 18:28

Это не прибавит эльфу защиты.

creepa
НЫТИК

Postby creepa » 14 Dec 2012, 19:01

bet elfs vismaz butu speejiigs nosist monstrus tur.
Nobody gives a ***....

Winner
Admin

Postby Winner » 14 Dec 2012, 20:25

Участие эльфа будет в замораживании монстра очень очень сильного и в бафах.

shnapy
Писатель комментов

Postby shnapy » 18 Dec 2012, 18:06

К СМАМ постояно какиета притензии :))) ! телепорт и.т.д Как в давиасе БК фул стоит не чего не говорит! потому что на уровень силней сма! Будем ползаватся телепортам чтоб хоть гдето вас вставить :)) ФЕНРИА НАМ НОРМАЛНОВА НЕ ДЕЛАЮТ! вы толко постаяно ноите! )))))))
<<C>>Mayers

Winner
Admin

Postby Winner » 27 Dec 2012, 23:50

Магия телепорта в дунгеоне не работает. По задумке СМ, как и все остальные персонажи, не смогут пройти лабиринт в одиночку без помощи других. В этом основная мысль. Конкретно в этой теме я бы хотел увидеть советы по ее реализации, а не обсуждение того, чего еще нет.

Return to “Features”