Избавиться от full stats

Предложения по внедрению новых возможностей
Piedāvājumi, lai uzstādītu jaunas iespējas

Moderators: Moderators, Admins, GM

Winner
Admin

Re: Избавиться от full stats

Postby Winner » 29 Oct 2015, 22:53

Пока я не вижу ни одной нормальной причины, почему урезать статы - плохо.

Frozen
Admin

Postby Frozen » 29 Oct 2015, 22:54

Я не ГМ, и даже не игрок, так что пишу нейтрально. Игроки которые возмущаются по этому поводу: что вы теряете?
То есть вы были самыми сильными, после обрезания остаетесь тоже самыми сильными, раз это будет всех касаться. Я просто не могу понять, в чем разница если всем будет по 32к статов или 25к статов? Значительно поменяется только цифра, которой вы будете бить по мобам, остальное все на место. Но приемущество ощутимое, в зависимости как правильно вы пораскидаете статы, будет определятся кто сильнее и будет побеждать более умно прокаченный чар а не тот кто быстрее нажимает на "Q".

GabrielsKKK
Маньяк

Postby GabrielsKKK » 29 Oct 2015, 23:01

vopsem s odnoj staranoj o4enj zhalko, potomy wto yzhe kka gavarili mnoga resurstv poterali i vremja ( godi), no s drygoj storone interesnee bilo bi na mnoga, ja tak dymajy. mozhna yznatj kakie bydetj max summa statof, esle eta ne sikret +/-

Stro
Маньяк

Postby Stro » 29 Oct 2015, 23:07

Я согласен с Фрозеном. Вы наверное не поняли суть всего этого. Если вы это одобрите, то урежут статы не только мах персам, но и остальным игрокам. Если мах бк урежут статы на 20%, то и всем остальным бк на такое же количество. И с огрониченым количеством статов, и впрямь будет больше возможностей, и сильнейший будет тот у кого лучше представление об игре, а не пальцы быстрее.
Image

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 29 Oct 2015, 23:13

1. Убрали квест на зен - колосальное недовольство.
2. Убрать статы - у тех, кто играл и донатил, не пропускал не одно ВС и т.д. не честно.
Когда я своим чаром делал макс, то покупал только камни по 200кк, а потом ещё проходил квест и т.д .
Возьмём цену за 1 фрукт = 250кк, а из одного фрукта, ты получал 1.3 поинта.

Таким образом, для 10 к статов нужно:
10000/1.3*250=1 923 ккк.
Окей, для конпенсации этого зен, возьмём отношение кредит/зен как 1/200 000 000.
С этого мы получаем 9650 кредитов за каждые 10к мтатов.

Это только потраченые средства и то очень упорото, на самом деле там больше.
Что игрокам с ними делать?

Окей, второй вопрос, а что это всё даст?
Разве поднимет интерес к игре? Зачем ресеты тогда брать? Не нужно ресеты, не нужно ВС, нету постоянного смысла заходить в игру, онлайн упадёт.

Третий вопрос, баланс.
Сейчас СМ и ВК кое как сбалансированы, вернее СМ очень легко убьёт ВК с не полными статами.
Опять ребаланс?

И вот заключителтный вопрос, стоит это делать?
Last edited by DeHicka on 29 Oct 2015, 23:14, edited 1 time in total.
Цытируй меня чаще

Winner
Admin

Postby Winner » 29 Oct 2015, 23:13

GabrielsKKK wrote:mozhna yznatj kakie bydetj max summa statof, esle eta ne sikret +/-

http://muo.lv/reset/points_penalty.php

Вот так изначально задумывалась система ресетов и снятие статов. Но как показал многолетний опыт такое распределение дает преимущество СМам. Поэтому, если мы взялись бы урезать статы, то СМам урезали бы пропорционально больше, эльфам меньше, а поскольку у МГ больше очков дается, то после урезания у них бы всё равно было бы больше статов.

По поводу ваших статов и потраченного времени на их получение, то каждый получил бы соизмеримую компенсацию. Это случилось бы по-любому.

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 29 Oct 2015, 23:20

Хотелось ещё добавить, что некоторые игроки делали бодьше чем 20к стотов фруктами. Компенсация в 20к кредитов, очень разумно.

Это как всю жизнь собирать на Мерседес, прийти в салон, купить его, а потом через время к тебе приходят и забирают его, а дают копейку.
Last edited by DeHicka on 29 Oct 2015, 23:22, edited 1 time in total.
Цытируй меня чаще

GabrielsKKK
Маньяк

Postby GabrielsKKK » 29 Oct 2015, 23:20

Jasno, spasibo

po povody mg dymajy tam dazhe mozhna emy max ostavtij , sorovno nuubik ))

Winner
Admin

Postby Winner » 29 Oct 2015, 23:23

ADBOKAT wrote:Зачем ресеты тогда брать? Не нужно ресеты, не нужно ВС, нету постоянного смысла заходить в игру, онлайн упадёт.

Сейчас же с ресетами еще хуже обстоят дела. Ты прокачиваешься до того момента, как за ресет снимается столько же, сколько и дается, а потом идешь весь такой довольный мутить фрукты и 100500 делать одни и те же беспонтовые нажатия. В итоге получается крутой фулл персонаж, но стоит тебе сделать хоть еще один ресет, как все твои старания-нажимания идут в жопу. То есть сейчас делать ресеты (!самая важная часть игры му!) не просто не за чем, так еще и сопровождается потерями. Вот изменим мы в ближайшее время раздачу репутации за большие ресеты и добавим несколько квестов для получения вещей в зависимости от набранных ресетов и что будут делать те игроки, кто захочет принять участие, но они уже фулл?

В свою очередь если урезать статы, то при достижении определенного ресета ты просто не будешь получать больше, чем есть, но и не будешь ничего терять. Ты сможешь делать сколько угодно ресетов, не опасаясь за статы.

Winner
Admin

Postby Winner » 29 Oct 2015, 23:25

ADBOKAT wrote:Это как всю жизнь собирать на Мерседес, прийти в салон, купить его, а потом через время к тебе приходят и забирают его, а дают копейку.

Компенсация была бы хорошая. Когда речь заходит о компенсации, то администрация никогда не жадничает.
А что по поводу примера, то нет. Это как купить мерседес, попользоваться им активно 5 лет, истаскать его, уже собираться на него забить или покупать новый, а тут тебе предлагают кое-что другое взамен, возможно более интересное. А если тебе и остальным не понравится, то вернут обратно мерседес.

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 29 Oct 2015, 23:33

Все играли, все пахали.
Окей, 20к кредитов компенсации.
50 ВК макс.
У всех по 20к кредитов, какой толк?

Я же предложил идею, где надо будет брать ресет.
Не можно забирать в играков труд.
Пусть соревнуються сетами и оружиями. Количеством ресетов и репутацией.

Какого парни делали 200+ рес?
Да какой, зачем 110+рес?

За это тоже компенсация?

Просто ответь, как этот вариант заставит играков играть?
Цытируй меня чаще

Winner
Admin

Postby Winner » 29 Oct 2015, 23:38

Никто никого не будет заставлять. Игрокам самим станет интереснее биться с другими игроками, участвовать в турнирах, которые планируют проводить ГМы и хитрожопить со статами так, чтобы иметь преимущество в определенных ситуациях. Например, один может раскидать статы так, чтобы был максимальный реф, другой (эльф) может раскидать статы так, чтобы был больше баф, третий возьмет упор на силу, четвертый на защиту. И дальше банда на банду.

Сейчас хрен что-то подобное сможешь провести. Это вон доказывают попытки взять замок. Кто больше хп банок взял собой, тот и молодец.

Rudjka
Маньяк

Postby Rudjka » 29 Oct 2015, 23:39

Ja kakbi toze uze mnogo let tut igraju , nu saglasen urezatj stat . Mngie kanewno maladci , kusali fruit i dastigli max stat . Nu i sto dalwe? res nenuzni , idinstvinoe astajotsa dev gate . Ladn tam pabalovalis nedelku , nu mesec , a cherez vemja nadaest ze . Interes o mu nebudet dolgim kagda u tebja uze vso est. A tak teper dajot shans zdelatj igru interesnei . Pri etom i poluchite kompensaciju za svaju rabotu v igravom procese.

Po etamu ja saglasen urezatj stat

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 29 Oct 2015, 23:44

Ок, делайте. Мне интересно что будет потом.
На пике онлайна делать такое - это ....
Дело ваше, вы типа всё просчитали.
Но без мотивации, не кто играть не будет.
Сначала дать игрокам стимул качаться к 200 рес, а потом показать им, что они просто так это сделали.

Мавродию у вас бы поучиться.
Цытируй меня чаще

Winner
Admin

Postby Winner » 29 Oct 2015, 23:46

Повторяю: набивание ресетов никуда не денется и в ближайшее время мы изменим политику раздачи репутации за ресеты и придумаем как повысить интерес делать ресеты дальше хотя бы просто для того, чтобы оставаться в топе на высоких позициях. Если говорить о персонажах с 200+ ресетами, то для них ресеты и статы - это разные темы, ибо второе от первого уже не будет зависеть.

Return to “Features”