Рейтинг убийц

Предложения по внедрению новых возможностей
Piedāvājumi, lai uzstādītu jaunas iespējas

Moderators: Moderators, Admins, GM

Winner
Admin

Рейтинг убийц

Postby Winner » 22 Feb 2015, 16:43

Уже на протяжении долгого периода для каждого убийства (один персонаж убил другого) записывается количество статов убийцы и убитого, помимо этого еще и записывается другая информация о персонажах, вот как выглядят последние несколько убийств:

Image

Ники персонажей записываются само собой, но на скриншоте их специально нет, чтобы не палить чужие статы.

Собственно я сам не придумал, как более менее грамотно использовать данную информацию, поэтому если среди вас есть математики или среди ваших знакомых есть математики, статисты или еще кто-то, кто в этом шарит и возможно имел дело с рейтинговыми алгоритмами или таблицами, то я буду рад пообщаться с таким человеком.

Я представляю использование этой информации следующий образом: за определенное убийство игроку расчитывается количество очков, прибавляемых к общему рейтингу, после чего по этому рейтингу можно построить топ.

Что важно учитывать:
1. убийство более слабых игроков (нубов) должно быть не выгодным или убыточным (рейтинг снимается)
2. должна учитываться разница между классами персонажей, например BK за убийство эльфа с таким же количеством статов получает меньше очков, в свою очередь если этот же эльф убьет БК, он получит больше очков - по-моему, самое сложное условие
3. за убийство одного и того же персонажа несколько раз рейтинг не должен начисляться, либо должен начисляться меньше - защита от набивателей рейтинга
4. за смерть рейтинг должен сниматься
5. в определенных мапах убийства можно не засчитывать, либо засчитывать только какой-то процент, либо наоборот снимать очки с рейтинга, таким образом можно отвадить ресетников чистить арену

Если у кого есть идеи, как это можно реализовать, либо кто-то просто желает попробовать, пишите мне и если ваши идеи меня устроят, я могу предоставить, например, 1000 убийств из базы без ников и дат в excel-файле.

WILFRED
Юзер ценный

Re: Рейтинг убийц

Postby WILFRED » 25 Feb 2015, 09:22

сделать это можно, но потребуется сложный математический алгоритм. Примерно это выглядит так:
Вводим константы:
А-эльф
Б-БК
С-СМ
Д-ДЛ
М-МГ
Вводим базовое количество очков: к примеру 10.
Вводим коэффициенты, на которые будет умножаться базовое количество очков, для рас: если расы одинаковые, то коэффициент 1, если Разные, то коэффициент дробный, допустим 1,5 если А убил Б и 0,5 если Б убил А.
Далее вводим коэффициент на который будет умножаться полученное в предыдущем пункте количество очков для каждой карты: к примеру 0,1-арена; 0,3-Лоренсия, Нория; 0,5- Атланс, Таркан, КрайВулф; 1-Давиас.
Ну а потом делаем коэффициент разности в статах: допустим разница до 1000 статов коэффициент 0; до 2000 статов для слабого дает +1 очко, а для сильного -1; разница до 3000 уже +2 и -2; до 4000 уже +3 и -3 и т. д.
Если расы разные, то коэффициенты для разности другие: для эльфа например, разница до 3000 коэффициент 0, если у эльфа больше, и +1,5 если меньше.

В итоге выглядит так:

БК завали БК, получил 10 очков.
Завалил в Таркане следовательно уже не 10, а всего 5.
У убитого на 3000 статов меньше, уже не 5, а всего 3.

Эльф завалил БК, получил 15 очков.
В Таркане, не 15, а 7,5
Разница в статах: у эльфа меньше на 3000, следовательно +1,5. Итого 9 очков.

Ну идея примерно такая, но нужно много чего дорабатывать.
Если бабу нах*й с возу, станет легче паровозу!

Winner
Admin

Postby Winner » 02 Mar 2015, 00:19

Доработкой предлагаешь заняться кому-то из нас или желаешь сам? Я уже подобные наброски делал, но вот до сих пор никто не взялся подбирать коэффициенты.

WILFRED
Юзер ценный

Postby WILFRED » 02 Mar 2015, 09:56

прежде чем подбирать коэффициенты, нужно еще кой-какие нюансы продумать. Идея моя еще совсем-совсем сырая.

Winner
Admin

Postby Winner » 02 Mar 2015, 14:35

Займешься?

WILFRED
Юзер ценный

Postby WILFRED » 03 Mar 2015, 07:34

могу, но не обещаю быстрого решения всей задачи.
времени свободного не так уж и много.

Winner
Admin

Postby Winner » 05 Mar 2015, 18:26

Как можно было заметить, у нас ничего быстро и/или сразу не бывает =)

Skilled
Маньяк

Postby Skilled » 06 Mar 2015, 23:54

hm... toestj esli u menja estj liwnii stati pomimo vseh full to mne bolwe - za4tetsja? udalite togda mne liwnii point plz :)kstati nedumaju 4to tolko u menja estj liwnii point . mozhet estj vozmozhnostj udalitj vsem ?
Image

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 07 Mar 2015, 12:07

Можно просто все лишние прировнять к макс. Допустим если 100 - это макс, то 125=100. Как то так.
Да и вообще, пришла в голову мысль, у дл 5 макс у см 3 макс бк мг и ельф по 4 макс. Так может просто сделать всё в процентах?

То есть у СМ 32 766*3+1000=100%
У БК 32 766*4=100%
И т.д.
И делать расчёт уже с процентов. +/-2%.
Цытируй меня чаще

Winner
Admin

Postby Winner » 14 Mar 2015, 18:44

Skilled wrote:hm... toestj esli u menja estj liwnii stati pomimo vseh full to mne bolwe - za4tetsja? udalite togda mne liwnii point plz :)kstati nedumaju 4to tolko u menja estj liwnii point . mozhet estj vozmozhnostj udalitj vsem ?

Лишние? Ты про free points? Ну само собой их никто не будет учитывать...

Return to “Features”