Cистема баллов.

Предложения по внедрению новых возможностей
Piedāvājumi, lai uzstādītu jaunas iespējas

Moderators: Moderators, Admins, GM

HyDaN
Маньяк

Cистема баллов.

Postby HyDaN » 07 Oct 2014, 21:56

Здравствуйте все!
Начну с пессимистических прогнозов, а именно что: Не нужно одевать «розовых» очков, чтобы знать, что уровень онлайн посещение на форуме низок, на столько, что назвать широкомасштабным проектом «муо.лв» назвать очень затруднительно. Я не исключаю, что и уровень онлайн игроков на сервере , так же кричит в «ухо» администрации, что проект медленно, но верно гибнет! Много причин. Главное из которых можно выделить:

А) Сейчас есть, более шире проекты, с более современными онлайн «виджетами». То есть, сейчас в «габаритные» игры стало одним удовольствием.

Б) Muo.lv и сама игра от WebMoney (если не ошибаюсь), устарела. Имеет как и графические недостатки, так и физико игровые ограничения…. Только фанаты данного жанра или люди, которые вложили частичку своей «души» и финансов, остаются верными, как псы хозяину (в хорошем смысле), данной игры!

В) Многим, данный проект и сама игра Mu приелась, как «каша по утрам».

Это не агитация и не антиреклама, это реально-сатирические прогнозы, что скоро, очень скоро, вместо таблички Muo.lv, будет написано на страничке «not internet connecting». И обижаться не на кого…

Связи с этим, чтобы не потрошить старое, и узнав, что скоро откроют новый проект, с тем же «гемлеей», но другим ресет системой, я предлагаю кое какую идею. Она проста.

На многих форумах, и онлайн игр, есть система, где учитывается шкала баллов. То, есть?

Каждый игрок, единожды, может проголосовать за игрока, который ему очень помог (понравился). Например, я одному игроку одолжил камни или не большую сумму денег, либо помог ему накачать чара. Он заходит на сайт, ставит галочку «+» и ОБЯЗАТЕЛЬНО, по правилам, он должен объективно написать свою причину. Предположим «Я поставил плюстик, потому что он мне дал 20kkk zen или дал мне кучу камней», где можно будет посмотреть по Кодеку, что он не врёт и его решение «объективно».
Шкала баллов:
50 балов=репутация,+зел.
100 баллов=Репутация+зел+боксы.
150 баллов=репутация+зел+итемс (не самый крутой)+бокс.
200 баллов=?

Я бы хотел, чтобы администрация сама распределила свою шкалу баллов, так как они более знаю ценную на данную вещь или услугу! Если есть желание, и администрация рассмотрит мою идею, то шкалу баллов, я могу сам распределить. Но, мне нужно знать, что я буду это делать, не зря!

Если учитывать человеческий, (нет, не так написал), игровой фактор, что возможно найдутся «халявщику», то голосовать за одного и того же игрока можно единожды. Если игрок, которые проголосовал за игрока, то за следующего игрока он сможет проголосовать через неделю.
За «голос», будет взиматься, примерно 10 (максимум 20, если больше, никто не будет голосовать) кредитов, для того чтобы игрок, которые собирает баллы, не ходил по серверу и не попрошайничал у других игроков! Если, игрок, который хочет получить приз за баллы, он априори, должен сделать благое дело, чтобы тот, проголосовал за него. Не думаю, что игрок за 20 кредитов проголосует за чужого, за красивый сет!

Так же, учитывается, баллы так и в отрицательную сторону. Игрок, который хочет поставить “-“ имеет право так сделать, обосновав, "мол он целый день меня убивал со спота и выгонял от туда", заплатив за свой балл в двое больше (40 кредитов), и так же, единожды.

Набрал определённое количество отрицательных баллов, с игрока взимается его репутация, деньги или не предоставляется определённые услуги за н-кол времени! (Так же, на усмотрения администрации)… Человек, который заботиться о своих финансах или репутации, дважды подумает, прежде чем кого-то убивать или обижать…

Баллы, могут начислять, как и игроки, так и администрация. Причину может быть любая, в плоть до победы в квесте…

Есть маленькая, даже не проблема, а загвоздка: Нужен человек (ни администрация, ни модераторы, ни ГМы), а простой игрок, но разрешённой просматривать кодеки и история убийств игрока, для того, чтобы оценивать шкалу баллов. Если в графе баллов стоит «+» и в графе причина, стоит не понятно, что, то соответственно, отвечающий за этими баллами, имеет право этот балл удалить! Ответственным могу быть я! (Чтобы ответственный за баллы не халтурил, то за его срок «службы» даётся 1 бал в неделю от модератора). Считай, за пол года, получиться не плохая сумма положительных баллов и т.д…

Ах, да. Эту систему баллов так же можно внести на форум. По такой же схеме. Думаю, на одного игрока, на форуме станет больше.

Пока, всё! Если у кого возникнут вопросы, прошу, задавать!
И ещё. Я не силён в латышском языке, поэтому желательно на русском, если можно.
Спасибо за внимание!

MORTAL
Юзер ценный

Re: Cистема баллов.

Postby MORTAL » 08 Oct 2014, 06:06

Nu tak interesnie misli u tebe i eto xoro6o.
U administracii poka trudnie vremena na4njom s etim 4to nekotorie GM postavili x*i na muo.lv .
Pri6losj ix vikinutj no sam winner zanjat 4elovek i emu nuzhen asistent kotorij mozhet delatj nekotorie funkcii ot togo 4to delaet on sam(Ja mogu sam,mne vremja po bol6e.
Skilled o4enj redko tyt i pro Boulewar ja dumaju vam ne nado objesnitj ego rolj tyt.
Poka i ja nemnoga zanjat no skoro osvoboditsa mne vremja i budu profolzhatj delatj to 4to delal.
Ballovaja sistema tam budet problemi i nekotorie bolwie.
1.I glavnoe 4tobi etu sistemu zasunutj tyt na forum nado libo perepisatj phpbb sistemu libo pomenjatj forum na ipb ili voob6e ma drugoi i eto nekto ne budet delatj tak wto nado iskatj alternativu etoi ideii.
Etu sistemu na web mozhna dobavitj kak ranwe bila sistema Server Chief.
Ona pozvoljaet golosovatj 1raz i eto polu4aetsa tip nagrazhdanie dlja igroka korij pomog kimuto 1raz i on otdal svoi golos za ego.Tam ewo mozhno v pixnutj razdel "komentari" gde dlja kazhdova kandidata mozno napisatj svoi mnenie nu dopustim igrok napisal"otdaju svoi golos emu za to 4to pomog s killami dlja questa"
Za etu ideju tebe plusik :)
Poka nam estj nemnoga vazhnie raboti(Texni4eskie)kotorix nado sro4no ispravitj poka ewo estj dlja kogo staratsa eto delatj.
Image

HyDaN
Маньяк

Postby HyDaN » 08 Oct 2014, 08:20

Благодарю за ответ.

По секрету, у меня есть ещё пару идей, но пока остановимся на этой...

Нет, нет! Я не прошу или настаиваю на то, чтобы это было прямо сейчас. Скорее всего, оптимальнее и рациональнее, реализовать эту систему можно тогда, когда на новом сервере будет более менее народу (примерно 50 человек). В будущем...

Занимайтесь, тем, чем считаете нужным заниматься...

По поводу форума, конечно - вам виднее... Но сделав данную систему баллов на форуме, это повлечёт за собой кучу народу. Тем самым, они могли бы не только зарабатывать баллы на сервере, так и на форуме за хорошие идеи или мысли по теме Mu. И т.д... :)

П.С. Я, конечно, не силён в программирование, но если нужна просто помощь "грузчика", то я рад буду помочь. За просто так. Тестирование, или просто какую-нибудь помощь в проверках... :) Обращайтесь!

DeHicka
Маньяк

Postby DeHicka » 22 Dec 2014, 01:11

Похожую идею раньше писал, но описал мнение красочно. Ведь само слово: "априори" звучит воистину превосходно.

По теме. Плату предлагаю сделать символическую, ведь 20 кредитов много.
Для того чтобы меньше было фиктивных голосов предлогаю сделать IP+acc. Тоесть честный человек априоре не сможет проголосовать дважды.

По поводу форума, думаю это лишнее. Ведь на форуме начнутся такие сообщения: " класс, + , мне нрав и т.д."
Цытируй меня чаще

Royal
Маньяк

Postby Royal » 22 Dec 2014, 05:58

Не думали, что каждый друг будет голосовать за своего друга и тд ? И всем будет все равно кто кому помогу, и тем более новички не будут тратить свои драгоценные кредиты на то, что бы кому то поставить " + "

Для того чтобы меньше было фиктивных голосов предлогаю сделать IP+acc. Тоесть честный человек априоре не сможет проголосовать дважды.

Есть и динамические АйПи, лично мой меняется каждый день, или даже раньше.
Надо продумать до конца всю систему.
Image

edzhuliis
Мастер слова

Postby edzhuliis » 23 Dec 2014, 12:27

Sistema zvuchit interesno, nu neznaju ka reolizavatj.
Nashot IP ja ne master po delam v MU, nu razve v baze dannih niidot informacia nashot somavo PC?

K premeru IP+MAC adress PC? Mozno i po MAC vrode kak videtj kto golosoval kto net.
Image

Return to “Features”